Главная
О центре
Услуги
Статьи и советы
Карта сайта

Гинекология
Планирование беременности
Ведение беременности
Красота и беременность
Организация родов
УЗИ-диагностика
Педиатрия
Грудное вскармливание
Остеопатия
Гомеопатия
Консультации психолога
Подготовка к родам, курсы
Гимнастика для беременных
"Домашняя гомеопатия"

О центре / Сециалисты Центра

Садовая Тамара Григорьевна

Основатель и генеральный директор Центра традиционного акушерства и семейной медицины «SADOVOY CENTER», акушер традиционного направления, руководитель программы "Мягкие роды", организатор Международной школы традиционного акушерства

Садовая Тамара Григорьевна

Образование и опыт работы:

  • В 1991 г. окончила МГПУ.
  • В 1992 г. основала один из первых и крупнейших в Москве центров подготовки к родам – школы родительского опыта «Рождество», которым руководила до 2001 года.
  • С 1995 г. имеет обширную практику как акушерка традиционного направления, специализирующаяся на ведении физиологических беременности и родов. В своей практике использует помимо общепринятых гомеопатический метод, ароматерапию, фитотерапию, остеопатические техники.
  • В 1998 г. получила медицинское образование по специальности «Лечебное и акушерское дело».
  • С 1998 г. была инициатором проведения в «Рождестве» образовательных семинаров. Обучила нескольких акушеров, которые успешно занимаются подготовкой беременных и принимают физиологические роды в Москве.
  • 1999 г. Организовала консультационный медицинский центр «Рождество 2000», где были отработаны новые эффективные методики и подходы в ведении беременности.
  • С 2001 г. - основатель и генеральный директор Центр традиционного акушерства и семейной медицины «SADOVOY CENTER» - центра акушерской помощи качественно нового для нашей страны уровня, подобного таковым в Англии, Германии и других странах Европы.
  • В 2004 г. прошла обучение на семинаре «Midwifery Skills» по программе Oxford Brookes University (Великобритания).
  • В 2005 г. основала Международную школу традиционного акушерства, имеющую целью обучение акушеров и врачей современным методам работы, которые находят все большее распространение во всем мире. В Школе проводятся семинары отечественных и зарубежных специалистов мирового уровня. При школе существует Издательская группа, которая опубликовала книгу Мишеля Одена «Кесарево сечение: безопасный выход или угроза будущему».
  • В 2007 г. прослушала курс МБА в высшей школе корпоративного управления в АНХ при правительстве РФ "ЕВРО-МЕНЕДЖМЕНТ: управление развитием бизнеса", а так же получила диплом Harzburg Diplom экономической академии AFW (Германия).

"Акушерка – это призвание, Божий дар, чуткость. Если женщине нужны слова, акушерка находит их, если нужны действия делает. Она не начальник, а тонко чувствующий человек, который дает возможность женщине раскрыть свою душу, произвести на свет долгожданное дитя и встретить его в этом мире с любовью".


[email protected]

Координаты Центра
Лицензия
Международные связи
Полезные ссылки и книги
Вакансии
Наши партнёры

Подпишитесь на нашу новостную рассылку:

Изменение параметров

Запомнить меня на этом компьютере
  Забыли свой пароль?




© Sadovoy Center 2003-2007 г.