Главная
О центре
Услуги
Статьи и советы
Карта сайта

Гинекология
Планирование беременности
Ведение беременности
Красота и беременность
Организация родов
УЗИ-диагностика
Педиатрия
Грудное вскармливание
Остеопатия
Гомеопатия
Консультации психолога
Подготовка к родам, курсы
Гимнастика для беременных
"Домашняя гомеопатия"

Статьи / Письма и рассказы

Как это было

 

Шел шестой месяц беременности... И вместе с животиком потихоньку округлялись мозги. Казалось, что кроме запретов, препаратов, повышающих гемоглобин, примет, поверий и бесконечных советов ничего нет. Неожиданно разумный муж предложил нам с малышом походить на занятия по подготовке к родам. Сам исправно составлял нам компанию. Жаль, что эта мысль пришла так поздно…

Оказавшись в кругу очаровательной компании будущих родителей, я ожила.

Мучительное ожидание превратилось в счастливые хлопоты, вкусное и рациональное питание, гимнастику (до этого я боялась сделать лишнее неверное движение), занятия в бассейне! Я поняла, что не болею, я просто беременна!

Малыш наш появился дома. Мы решили, что так мне и малютке будет лучше, и ведь не ошиблись! Квалификация и опыт специалистов, помогающих нам в родах и первых неделях жизни малыша, превзошел все ожидания. Сколько усилий и стараний приложила акушерка, чтобы мне было комфортно, чтобы не было разрывов, и ребенок здоровенький сам появился на свет. Поддержка мужа оказалась тоже немаловажной.

Сейчас нам десятый месяц, мы растем! Мы до сих пор на грудном молоке. Не зря нас учили за него бороться. Каши и пюрешки детеныш лопает с меньшим энтузиазмом, особенно, когда прорезывается очередной зубик. Если бы не молоко, ходил бы голодный.

Хочу с полной уверенностью сказать, что на протекание беременности и роды очень влияет личный настрой и уверенность, знания и старания, которые упорядочить и правильно применить без помощи трудновато. И не важно, где вы рожаете, кто ведет беременность, главное, что вы делаете все возможное, чтобы успеть за этот короткий срок взять самое лучшее и оптимальное для мамы и малыша.

Вера Холодная


[email protected]

Координаты Центра
Лицензия
Международные связи
Полезные ссылки и книги
Вакансии
Наши партнёры

Подпишитесь на нашу новостную рассылку:

Изменение параметров

Запомнить меня на этом компьютере
  Забыли свой пароль?




© Sadovoy Center 2003-2007 г.