Главная
О центре
Услуги
Статьи и советы
Карта сайта

Гинекология
Планирование беременности
Ведение беременности
Красота и беременность
Организация родов
УЗИ-диагностика
Педиатрия
Грудное вскармливание
Остеопатия
Гомеопатия
Консультации психолога
Подготовка к родам, курсы
Гимнастика для беременных
"Домашняя гомеопатия"

Статьи / Беременность и роды

Акушер. Естественные роды

 

Веками по всей земле роды принимали акушерки. Это было традицией. Лишь в XX веке они стали исполнять полностью зависимую роль медсестры при враче-акушере. В результате мы обогатились знаниями о десятках патологий, но почти потеряли главное - знание о том, как помочь женщине, чтобы ее беременность и роды протекали естественно. Ведь беременность и роды - процессы естественные. Более 30 лет мамы и папы, акушерки и врачи всего мира возвращаются назад, к истокам, к традиции. К традиционному акушерству.

Акушеры - важные специалисты Акушерской службы нашего Центра; имея специальное образование и большую практику, они берут на себя значительную часть организации помощи в беременности, родах и в первые месяцы жизни ребенка. Будущая мама и акушер - равноправные партнеры, а не начальник и подчиненный, специалист и дилетант. Это хорошо выражает английское слово midwife (акушерка), в переводе - «с женщиной». В деле рождения собственного ребенка мама всегда главный специалист, а акушер - главный помощник. Акушер знает, как правильно прожить беременность, как подготовиться к родам, что надо (и что не надо) делать, чтобы роды протекали естественно. В арсенале акушера традиционного направления: гимнастика, программа питания, различные позы, массаж, приемы мануальной терапии, гомеопатия, ароматерапия, фитотерапия, методы психологической помощи.

На многих языках мира акушерка - мудрая, благоразумная, благочестивая женщина (wise woman, sage femme). И так должно быть.

Путь беременности - долгий и волнительный, но радостный, роды - праздник трудный и ответственный, первые полтора месяца после родов - жизнь новая и неизведанная. Какая славная традиция - пройти этот путь с акушеркой, проверенным, добрым и надежным другом.

В нашем Центре Традиционного Акушерства Вы можете придти, предварительно записавшись на рецепции, на первую, бесплатную, встречу с акушеркой перед тем, как принять решение о том, какими услугами Центра Вы хотели бы воспользоваться, что подходит именно Вам, Вашей семье.


[email protected]

Координаты Центра
Лицензия
Международные связи
Полезные ссылки и книги
Вакансии
Наши партнёры

Подпишитесь на нашу новостную рассылку:

Изменение параметров

Запомнить меня на этом компьютере
  Забыли свой пароль?




© Sadovoy Center 2003-2007 г.