Главная
О центре
Услуги
Статьи и советы
Карта сайта

Гинекология
Планирование беременности
Ведение беременности
Красота и беременность
Организация родов
УЗИ-диагностика
Педиатрия
Грудное вскармливание
Остеопатия
Гомеопатия
Консультации психолога
Подготовка к родам, курсы
Гимнастика для беременных
"Домашняя гомеопатия"

Статьи / Беременность и роды

Остеопатия при подготовке к беременности

 

Во время беременности тело будущей мамы будет быстро меняться. Изменится центр тяжести, увеличится масса тела, изменится положение внутренних органов, поменяется кривизна физиологических изгибов позвоночника…

На протяжении всей предыдущей жизни, начиная с рождения, на организм женщины воздействовали различные стрессовые факторы, в некоторых случаях это вызывало возникновение каких-то дисфункций в тканях и органах.

Организм, используя свои резервы самоисцеления, адаптировался к этим дисфункциям более или менее успешно, но время бурных изменений в теле женщины, иногда происходит срыв таких адаптаций. Задача врача-остеопата помочь организму выйти на новый уровень адаптации. Конечно, можно это делать во время беременности, но лучше проблему предупредить, чем устранить. Во время беременности несколько изменяется спектр допустимых подходов и приемов остеопатии. Врач-остеопат призван устранить ограничения подвижности в тканях, органах, суставах, которые могут препятствовать возникновению беременности, её нормальному развитию и родам. Очень важна подвижность (отсутствие фиксаций) матки для ее нормального кровообращения, подвижность суставов таза, эластичность и равновесие натяжений в мягких тканях диафрагмы таза для нормального прохождения ребенка через родовые пути.

Ну, а если есть жалобы, связанные с опорно-двигательным аппаратом, жалобы на головные боли, боли в спине, пояснице, врач-остеопат приложит все свои силы и умение, чтобы Вам помочь…

Савельев Владимир Иванович,
врач остеопат

В нашем Центре Вы, ваши дети и ваши близкие можете пройти курс лечения у квалифицированных врачей-остеопатов.


[email protected]

Координаты Центра
Лицензия
Международные связи
Полезные ссылки и книги
Вакансии
Наши партнёры

Подпишитесь на нашу новостную рассылку:

Изменение параметров

Запомнить меня на этом компьютере
  Забыли свой пароль?




© Sadovoy Center 2003-2007 г.