Главная
О центре
Услуги
Статьи и советы
Карта сайта

Гинекология
Планирование беременности
Ведение беременности
Красота и беременность
Организация родов
УЗИ-диагностика
Педиатрия
Грудное вскармливание
Остеопатия
Гомеопатия
Консультации психолога
Подготовка к родам, курсы
Гимнастика для беременных
"Домашняя гомеопатия"

Статьи / Здоровье семьи: решись быть мудрым

Здоровье семьи: решись быть мудрым

Новости 1 - 10 из 12
Начало | Пред. | 1 2 | След. | Конец | Все 
Остеопатия
Жизнерадостный здоровый ребенок – это не столько счастливый лотерейный билет, сколько закономерный результат правильной подготовки к родам и правильного наблюдения его с рождения. Посещение остеопата будущими мамами способствует более легким родам, снижает риск родовых травм. Лечение у остеопата не просто эффективно, но и безопасно.
Массаж лица - виды массажа лица
Косметический массаж лица стал активно применяться с конца ХIХ-начала ХХ веков, благодаря работам отечественных докторов И.В. Заблудовского, А.И. Поселова, Н.В. Слетова и др. Приемы массажа, а самое главное схема направления массажных движений у всех специалистов были практически идентичны – по ходу тока лимфы. Таким образом, любой массаж, включая и традиционно используемую классическую технику, несет определенное дренирующее воздействие на лимфатическую систему, то есть способствует оттоку лимфы от периферии к центру.
Простуде и группу - достойную встречу!
Вот и пришла золотая осень - самая поэтичная в наших краях пора. Как радует глаз разноцветье листвы! А пестрые плоды так и играют на теплом сентябрьском солнышке! Манят роскошными запахами и природными витаминами.
Он порча, он чума, он язва здешних мест…
Хочу Вам рассказать о дисбактериозе - заболевании, которого нет, а также о том, что думает гомеопатия по поводу зловредных бактерий, паразитов и прочих врагов рода человеческого.
Искусство быть пациентом или как заставить врача слушать
Врач обязан владеть искусством общения, позволяющим ему понять другого человека. Тогда полученная от пациента информация может значительно дополнить данные научных изысканий. Пациент в свою очередь также должен обладать искусством общения с врачом.
Как выбрать врача
Вот несколько практических советов тем, кто хочет выбрать хорошего врача. Любой пациент мечтает о враче, обладающем исчерпывающими научными знаниями и следящем за последними достижениями медицины. В принципе под это определение подходит любой выпускник медицинског института, который вполне может распознать заболевание и предложить наиболее эффективный метод его лечения.
Домашняя гомеопатическая медицина
Предлагаем Вашему вниманию отрывок из замечательного гомеопатического лечебника, носящего не современное, но традиционное название. Традиционное, потому что именно так назывались многие домашние лечебники в XIX веке - золотом веке гомеопатии. Достоинство книги в том, что она написана в виде художественного повествования. Книгу приятно читать и ею легко пользоваться.
Утерянное искусство врачевания
Американская медицина считается одной из лучших в мире. Чуть ли не ежедневно совершаются потрясающие научные открытия, многие неизлечимые и смертельные в прошлом заболевания теперь поддаются лечению, увеличилась продолжительность жизни, улучшилось состояние здоровья населения.
Гомеопатия - эффективная, элегантная, элитарная тератия
Гомеопатия как система лечения существует с 1796 г., когда Ганеман после шестилетней опытной проверки опубликовал первую работу, посвященную этому направлению в медицине, разъяснявшую его сущность. Новая теория, принятая вначале довольно благосклонно, вскоре вызвала многочисленные протесты как со стороны врачей, так и со стороны фармацевтов, что имело под собой самые разнообразные, подчас даже курьезные причины.
Давайте учиться болеть
Лекарство для людей, которые любят кошек. Или для тех, кому нравятся змеи. А можно и молодящимся. Такие и всякие другие удивительные средства можно получить у известного гомеопата Татьяны Демьяновны Поповой. Даже как-то не верится: современнейшие средства конца XX века порой отступают перед простыми препаратами из народной аптеки.
Новости 1 - 10 из 12
Начало | Пред. | 1 2 | След. | Конец | Все 


[email protected]

Координаты Центра
Лицензия
Международные связи
Полезные ссылки и книги
Вакансии
Наши партнёры

Подпишитесь на нашу новостную рассылку:

Изменение параметров

Запомнить меня на этом компьютере
  Забыли свой пароль?




© Sadovoy Center 2003-2007 г.